Librería 80 Mundos LOS IMAGINARIOS

TIENE EN SU CESTA DE LA COMPRA

0 artículos

en total 0,00 €

LOS IMAGINARIOS
Título:
LOS IMAGINARIOS
Subtítulo:
Autor:
HARROLD, A. F.
Editorial:
BLACKIE BOOKS
Año de edición:
2017
Materia
Mas de 12 años
ISBN:
978-84-16290-88-8
Páginas:
240
Encuadernación:
Cartoné
Disponibilidad:
Existencia en libreria
16,90 € Comprar

Sinopsis

Rudger es el mejor amigo de Amanda. Rudger no existe, pero nadie es perfecto. Solo Amanda puede ver a su amigo imaginario. Pero un día el señor Bunting llama a su puerta. Y quiere llevarse a Rudger. Algunos dicen que Bunting se alimenta de amigos imaginarios. La única solución es que Rudger huya solo. Pero ¿puede un amigo imaginario sobrevivir sin alguien que le imagine?

Una historia extraordinaria sobre la pérdida, la compañía y la identidad. Para los fans de Roald Dahl y Neil Gaiman.

«He tenido la suerte de descubrir de adulto el libro que me habría encantado leer de niño.»
J. A. Bayona